ОГЭ и ЕГЭ

Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования (ГИА выпускников IX классов)

Государственная (итоговая) аттестация (ГИА) выпускников XI (XII) классов

Телефон горячей линии ГИА-2019, отдел координации деятельности общеобразовательных организаций Управления образования - 8-495-585-26-92

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-9 в 2019 году

График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами основного этапа ГИА-9 в 2019 году

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2019 году

График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами основного этапа ГИА-11 в 2019 году

ВНИМАНИЕ: Информация для родителей
и участников ЕГЭ и ОГЭ – 2019!

Заявления на участие в ЕГЭ – 2019 принимаются

до 1 февраля 2019 года включительно!

ЗАЯВЛЕНИЯ ОБ УЧАСТИИ В ГИА-9 ПОДАЮТСЯ

ДО 1 МАРТА 2019 ГОДА ВКЛЮЧИТЕЛЬНО!

Демонстрационные версии экзаменационных работ ЕГЭ и ГИА-9 на сайте федерального института педагогических измерений:

ГИА-9 (ОГЭ)

ГИА-11 (ЕГЭ)

Открытый банк заданий на сайте ФГБНУ "Федеральный институт педагогических измерений":

ГИА-9 (ОГЭ)

ГИА-11 (ЕГЭ)

На сайте ege.yandex.ru можно пройти тренировочное тестирование для учащихся 11-х классов по тестам, аналогичным ЕГЭ (14 предметов) и ГИА-9 (8 предметов), с проверкой результатов в режиме онлайн (без проверки части «С»). По окончании тестирования отображаются результаты, задания, правильные ответы к ним и свидетельство о прохождении тестирования

Координаторы ГИА:
муниципальный

• координатор ЕГЭ - Царковская М.Ч., специалист Управления образования Администрации Одинцовского муниципального района, тел. 8-495-585-16-93

• координатор ОГЭ - Кононова Н.В., специалист Управления образования Администрации Одинцовского муниципального района, тел. 8-495-585-16-93

школьный

• Фитисова Ирина Ивановна, зам.директора по УВР, тел. 8-495-591-07-79

• Филимонов Евгений Александрович, зам.директора по УВР, тел. 8-495-591-07-79

Письмо Рособрнадзора

Единый государственный экзамен 2019 (ЕГЭ)

Приказ об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ЕГЭ-19

График обработки экзаменационных работ основного этапа ГИА-11 в 2019 году
График обработки экзаменационных работ дополнительного (сентябрьского) этапа ГИА-11 в 2019 году
График обработки апелляций о несогласии с выставленными баллами дополнительного (сентябрьского) этапа ГИА-11 в 2019 году

Основной государственный экзамен 2019 (ОГЭ)

Приказ об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ-19

Государственный выпускной экзамен 2019 (ГВЭ)

Приказ об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ГВЭ-19

Продолжительность экзаменов 2019

График подачи и рассмотрения апелляций

Правила подачи и рассмотрения апелляций

РАСПИСАНИЕ ИТОГОВОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ  ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ В 2019 ГОДУ.

Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку для обучающихся 9 классов на территории Московской области в 2019 году.

Приказ об определении минимального количества баллов для отдельной категории участников итогового собеседования по русскому языку.

Основной этап - вторая среда февраля (13 февраля 2019 года).
     Для участия в итоговом собеседовании обучающиеся подают заявление и согласие на обработку персональных данных в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего образования, а экстерны – в организации, осуществляющие образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам основного общего образования, по выбору экстернов не позднее чем за две недели до начала проведения итогового собеседования (до 29 января 2019 года включительно!)
  Обучающиеся, экстерны с ОВЗ при подаче заявления на прохождение итогового собеседования предъявляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (далее – ПМПК), а обучающиеся, экстерны – дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы (далее  – справка, подтверждающая инвалидность), а  также копию рекомендаций ПМПК для обучающихся на дому и обучающихся в медицинских организациях.
  Продолжительность проведения итогового собеседования для каждого участника итогового собеседования составляет в среднем 15 минут.
  Для участников итогового собеседования с ОВЗ, участников собеседования – детей-инвалидов и инвалидов продолжительность проведения итогового собеседования увеличивается на 30 минут.
  В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование обучающиеся, экстерны вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового собеседования.
Повторно допускаются к итоговому собеседованию в дополнительные сроки - вторая рабочая среда марта (13 марта 2019 года) и первый рабочий понедельник мая (6 мая 2019 года) - следующие обучающиеся, экстерны:
получившие по итоговому собеседованию неудовлетворительный результат («незачет»);
не явившиеся на итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденными документально;
не завершившие итоговое собеседование по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденные документально.

СРОК ДЕЙСТВИЯ ИТОГОВОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ.

Итоговое собеседование как допуск к ГИА – бессрочно.