Защита персональный данных

Защита персональный данных 8 Февраля 2021

28 января отмечается Международный день защиты персональных данных.

Персональные данные – очень ценная информация в цифровом мире, и формирование у детей и подростков культуры ответственного обращения с личными данными является важным навыком безопасного поведения в сети Интернет.

В целях повышения правовой грамотности населения в вопросах защиты персональных данных два года назад при Управлении была создана Молодежная палата Роскомнадзора в Центральном федеральном округе (далее – Молодежная палата). В ее состав вошли студенты и представители молодежных общественных объединений Центрального федерального округа. За два года работы участниками Молодежной палаты было проведено более 100 обучающих мероприятий для школьников и студентов, в которых приняли участие более 50 тысяч человек, подготовлены памятки, информационный ролик, детские раскраски, организованы конкурсы рисунков по тематике защиты персональных данных.